Inserir Proposta da Despesa: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir proposta da despesa.png|thumb|1000px|]]
[[imagem:inserir_proposta_despesa_2.png|800px|]]


==Passo a passo==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 11: Linha 11:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Unidade Orçamentária
|align="center"| Poder
|align="left"| Escolha a unidade orçamentária.
|align="left"| Selecione o Poder.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Ação PPA
|align="center"| Salvar
|align="left"| Escolha a ação do PPA.
|align="left"| Efetiva a inclusão da proposta de despesa.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Botão Inserir
|align="center"| Sair
|align="left"| Na aba Metas Financeiras clique no botão inserir.
|align="left"| Cancela a operação de inclusão e retorna para a tela de listagem.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Histórico
|align="left"| Armazena o histórico de modificações realizadas.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 34: Linha 39:
**** '''[[Inserir Proposta da Despesa]]'''
**** '''[[Inserir Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Financeiras - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Financeiras - Proposta da Despesa]]'''
****** '''[[Inserir Item Financeiro - Proposta de Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Físicas - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Físicas - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Justificativa - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Justificativa - Proposta da Despesa]]'''
*** '''[[Proposta da Receita]]'''
*** '''[[Projeção]]'''
*** '''[[Margem de Expansão]]'''
*** '''[[Renúncia da Receita]]'''

Edição atual tal como às 17h57min de 15 de março de 2023

Inserir proposta despesa 2.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Poder Selecione o Poder.
2 Salvar Efetiva a inclusão da proposta de despesa.
3 Sair Cancela a operação de inclusão e retorna para a tela de listagem.
4 Histórico Armazena o histórico de modificações realizadas.

Navegação