Inserir Proposta da Receita: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
(Criou página com 'thumb|1000px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!-------------------------------------...')
 
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
Linha 11: Linha 11:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Unidade Orçamentária
|align="center"| Tipo de Administração
|align="left"| Escolha a unidade orçamentária.
|align="left"| Escolha o tipo de administração.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Ação PPA
|align="left"| Escolha a ação do PPA.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Inserir
|align="center"| Botão Inserir
|align="left"| Na aba Metas Financeiras clique no botão inserir.
|align="left"| Clique no botão inserir para a inclusão dos dados da proposta da receita.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 21h16min de 26 de novembro de 2013

Inserir proposta da receita.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Tipo de Administração Escolha o tipo de administração.
2 Botão Inserir Clique no botão inserir para a inclusão dos dados da proposta da receita.