Inserir Proposta da Receita: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Planejamento - LDO - PropostaDaReceitaEdit.png|thumb|800px|]]
[[imagem:inserir_proposta_receita_ldo.png|800px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 7: Linha 7:
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Órgão Orçamento
|align="center"| Tipo de Administração
|align="left"| Escolha o órgão .
|align="left"| Selecione o tipo de Administração.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Órgão
|align="left"| Selecione o órgão .
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Unidade Orçamentária
|align="center"| Unidade Orçamentária
|align="left"| Escolha a unidade orçamentária.
|align="left"| Selecione a unidade orçamentária.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Salvar
|align="left"| Efetiva a inclusão da proposta da receita.
|align="left"| Efetiva a inclusão da proposta da receita.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão da proposta da receita.
|align="left"| Não efetiva a inclusão da proposta da receita.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Histórico
|align="left"| Registra as modificações realizadas na proposta.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 35: Linha 44:
* '''[[Planejamento - Subsistema]]'''
* '''[[Planejamento - Subsistema]]'''
** '''[[LDO]]'''
** '''[[LDO]]'''
*** '''[[Proposta da Despesa]]'''
*** '''[[Proposta da Receita]]'''
*** '''[[Proposta da Receita]]'''
**** '''[[Inserir Proposta da Receita]]'''
**** '''[[Inserir Proposta da Receita]]'''
***** '''[[Aba Item da Receita - Proposta da Receita]]'''
***** '''[[Aba Item da Receita - Proposta da Receita]]'''
****** '''[[Inserir Item da Proposta da Receita]]'''
*** '''[[Projeção]]'''
*** '''[[Margem de Expansão]]'''
*** '''[[Renúncia da Receita]]'''

Edição atual tal como às 17h56min de 24 de fevereiro de 2023

Inserir proposta receita ldo.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Tipo de Administração Selecione o tipo de Administração.
2 Órgão Selecione o órgão .
3 Unidade Orçamentária Selecione a unidade orçamentária.
4 Botão Salvar Efetiva a inclusão da proposta da receita.
5 Botão Sair Não efetiva a inclusão da proposta da receita.
6 Botão Histórico Registra as modificações realizadas na proposta.

Navegação