Inserir Item Financeiro - Proposta de Despesa: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Alexandre Sem resumo de edição |
imported>Alexandre Sem resumo de edição |
||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Microrregião | ||
|align="left"| Escolha a | |align="left"| Escolha a microrregião. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| Natureza | ||
|align="left"| Escolha a | |align="left"| Escolha a natureza de despesa. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Id. uso | ||
|align="left"| | |align="left"| Escolha o identificador de uso. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Fonte | |||
|align="left"| Escolha a fonte de recurso. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Detalhamento de Fonte | |||
|align="left"| Escolha o detalhamento de fonte. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Exercício | |||
|align="left"| Escolha o ano de exercício. | |||
<!--------------------------------------------------------------->|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Valor | |||
|align="left"| Informe o valor do item financeiro. Use vírgula somente quando for informar centavos. Ex. 15,26. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Botão Confirmar | |||
|align="left"| Efetiva a inclusão do item financeiro da proposta de despesa. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Botão Cancelar | |||
|align="left"| Não efetiva a inclusão do item financeiro da proposta de despesa. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 15h52min de 26 de novembro de 2013
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Microrregião | Escolha a microrregião. |
| 2 | Natureza | Escolha a natureza de despesa. |
| 3 | Id. uso | Escolha o identificador de uso. |
| 4 | Fonte | Escolha a fonte de recurso. |
| 5 | Detalhamento de Fonte | Escolha o detalhamento de fonte. |
| 6 | Exercício | Escolha o ano de exercício. |
| 7 | Valor | Informe o valor do item financeiro. Use vírgula somente quando for informar centavos. Ex. 15,26. |
| 8 | Botão Confirmar | Efetiva a inclusão do item financeiro da proposta de despesa. |
| 8 | Botão Cancelar | Não efetiva a inclusão do item financeiro da proposta de despesa. |
