Inserir Item Físico - Proposta de Despesa: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Vania.santos
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Planejamento - LDO - PropostaDespesaEdit (4).png|800px|]]
[[imagem:item_fisico_proposta_despesa_ldo.png|500px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 11: Linha 11:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Microrregião
|align="center"| Mesorregião
|align="left"| Escolha a microrregião.
|align="left"| Selecione a mesorregião.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Exercício
|align="center"| Município
|align="left"| Escolha o ano de exercício.
|align="left"| Selecione o município.
<!--------------------------------------------------------------->|-
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Valor
|align="center"| Valor ano 1
|align="left"| Informe o valor do item físico.  Use vírgula somente quando for informar centavos. Ex. 15,26.
|align="left"| Informe o valor do item físico para o ano 1.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Valor ano 2
|align="left"| Informe o valor do item físico para o ano 2.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Valor ano 3
|align="left"| Informe o valor do item físico para o ano 3.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Confirmar
|align="left"| Efetiva a inclusão do item físico da proposta de despesa.
|align="left"| Efetiva a inclusão do item físico da proposta de despesa.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 7
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Não efetiva a inclusão do item físico da proposta de despesa.
|align="left"| Não efetiva a inclusão do item físico da proposta de despesa.
Linha 42: Linha 53:
*** '''[[Proposta da Despesa]]'''
*** '''[[Proposta da Despesa]]'''
**** '''[[Inserir Proposta da Despesa]]'''
**** '''[[Inserir Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Financeiras - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Físicas - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Físicas - Proposta da Despesa]]'''
****** '''[[Inserir Item Físico - Proposta de Despesa]]'''
****** '''[[Inserir Item Físico - Proposta de Despesa]]'''
***** '''[[Aba Justificativa - Proposta da Despesa]]'''
*** '''[[Proposta da Receita]]'''
*** '''[[Projeção]]'''
*** '''[[Margem de Expansão]]'''
*** '''[[Renúncia da Receita]]'''

Edição atual tal como às 21h31min de 30 de março de 2023

Item fisico proposta despesa ldo.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Mesorregião Selecione a mesorregião.
2 Município Selecione o município.
3 Valor ano 1 Informe o valor do item físico para o ano 1.
4 Valor ano 2 Informe o valor do item físico para o ano 2.
5 Valor ano 3 Informe o valor do item físico para o ano 3.
6 Botão Confirmar Efetiva a inclusão do item físico da proposta de despesa.
7 Botão Cancelar Não efetiva a inclusão do item físico da proposta de despesa.

Navegação