Aba Justificativa - Proposta da Despesa: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:aba justificativa pdp.png|thumb|1000px|]]
[[imagem:Planejamento - LDO - PropostaDespesaEdit (5).png|800px|]]


==Passo a passo==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 12: Linha 12:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Conteúdo
|align="center"| Conteúdo
|align="left"| Descreva a justificativa da proposta da despesa.
|align="left"| Descreve a justificativa da proposta da despesa.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Histórico de Justificativa
|align="left"| Efetiva a inclusão da justificativa da proposta de despesa.
|align="left"| Campo que armazena os históricos de justificativa da proposta da despesa.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Não efetiva a inclusão da justificativa da proposta de despesa.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 33: Linha 28:
*** '''[[Proposta da Despesa]]'''
*** '''[[Proposta da Despesa]]'''
**** '''[[Inserir Proposta da Despesa]]'''
**** '''[[Inserir Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Financeiras - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Metas Físicas - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Justificativa - Proposta da Despesa]]'''
***** '''[[Aba Justificativa - Proposta da Despesa]]'''
*** '''[[Proposta da Receita]]'''
*** '''[[Projeção]]'''
*** '''[[Margem de Expansão]]'''
*** '''[[Renúncia da Receita]]'''

Edição atual tal como às 18h52min de 31 de março de 2023

Planejamento - LDO - PropostaDespesaEdit (5).png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Conteúdo Descreve a justificativa da proposta da despesa.
2 Histórico de Justificativa Campo que armazena os históricos de justificativa da proposta da despesa.

Navegação