Inserir Item da Proposta da Receita: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Alexandre (Criou página com 'thumb|1000px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!-----------------------------------------...') |
imported>Alexandre Sem resumo de edição |
||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Natureza da receita | ||
|align="left"| Escolha | |align="left"| Escolha a natureza da receita. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Exercício | ||
|align="left"| | |align="left"| Escolha o exercício. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| Valor | |||
|align="left"| Informe o valor do item da proposta da receita. Use vírgula somente quando for informar centavos. Ex. 12,56. | |||
<!--------------------------------------------------------------->|- | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Botão Confirmar | |||
|align="left"| Efetiva a inclusão do item da proposta da receita. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Botão Cancelar | |||
|align="left"| Não efetiva a inclusão do item da proposta da receita. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 21h22min de 26 de novembro de 2013
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Natureza da receita | Escolha a natureza da receita. |
| 2 | Exercício | Escolha o exercício. |
| 3 | Valor | Informe o valor do item da proposta da receita. Use vírgula somente quando for informar centavos. Ex. 12,56. |
| 4 | Botão Confirmar | Efetiva a inclusão do item da proposta da receita. |
| 5 | Botão Cancelar | Não efetiva a inclusão do item da proposta da receita. |
