Inserir Item da Proposta da Receita: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 21: | Linha 21: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Identificador de Exercício Fonte | |||
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Fonte | |align="center"| Fonte | ||
|align="left"| Selecione a fonte de recursos. | |align="left"| Selecione a fonte de recursos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Marcador de Fonte | |||
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Tipo de detalhamento de fonte | |align="center"| Tipo de detalhamento de fonte | ||
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte. | |align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Detalhamento de Fonte | |align="center"| Detalhamento de Fonte | ||
|align="left"| Selecione o detalhamento de fonte. | |align="left"| Selecione o detalhamento de fonte. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| | |align="center"| Regra de Destinação | ||
|align="left"| Selecione | |align="left"| Selecione a regra de destinação da receita. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Valor | |align="center"| Valor | ||
|align="left"| Informe o valor do item da proposta da receita. Use vírgula somente quando for informar centavos. Ex. 12,56. | |align="left"| Informe o valor do item da proposta da receita para os anos solicitados. Use vírgula somente quando for informar centavos. Ex. 12,56. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| Botão Confirmar | |align="center"| Botão Confirmar | ||
|align="left"| Efetiva a inclusão do item da proposta da receita. | |align="left"| Efetiva a inclusão do item da proposta da receita. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| Botão Cancelar | |align="center"| Botão Cancelar | ||
|align="left"| Não efetiva a inclusão do item da proposta da receita. | |align="left"| Não efetiva a inclusão do item da proposta da receita. | ||
Edição das 12h02min de 4 de abril de 2023
Descrição da Interface
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Esfera | Selecione a esfera do orçamento (orçamento fiscal, da seguridade social ou de investimento). |
| 2 | Natureza da Receita | Selecione a natureza da receita. |
| 3 | Identificador de Exercício Fonte | Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados |
| 4 | Fonte | Selecione a fonte de recursos. |
| 5 | Marcador de Fonte | Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados |
| 6 | Tipo de detalhamento de fonte | Selecione o tipo de detalhamento de fonte. |
| 7 | Detalhamento de Fonte | Selecione o detalhamento de fonte. |
| 8 | Regra de Destinação | Selecione a regra de destinação da receita. |
| 9 | Valor | Informe o valor do item da proposta da receita para os anos solicitados. Use vírgula somente quando for informar centavos. Ex. 12,56. |
| 10 | Botão Confirmar | Efetiva a inclusão do item da proposta da receita. |
| 11 | Botão Cancelar | Não efetiva a inclusão do item da proposta da receita. |