Aba Observação - SAO: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(26 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:aba observação.jpg]]
[[Arquivo:AbaObservacao - SA.png|600px|]]


----
==Descrição da Interface==
 
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 12: Linha 10:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Descrição
|align="center"| Observação
|align="left"| Descreva o objetivo da Solicitação de Alteração Orçamentária. <br/>  
|align="left"| Descreva a justificativa da solicitação de alteração orçamentária. <br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da aba de observações. <br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----
==Navegação==
==Navegação==
* '''''[[Execução]]'''''
 
** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
*** '''''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
**** '''[[Inserir Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Inserir Item - SAO]]'''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''[[Aba Decréscimos - SAO]]'''
***** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
**** '''[[Aba Observação - SAO]]'''
****** '''[[Inserir Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
**** '''[[Botões de Comandos - SAO]]'''
******* '''[[Aba Observação - SAO]]'''
**** '''[[Espelho Contábil - SAO]]'''

Edição atual tal como às 15h54min de 29 de março de 2023

AbaObservacao - SA.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Observação Descreva a justificativa da solicitação de alteração orçamentária.
2 Botão Info Clique para ver as informações adicionais da aba de observações.

Navegação