Aba Observação - SAO: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(13 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem: observacao.jpg|800px|]]
[[Arquivo:AbaObservacao - SA.png|600px|]]


==Passo a passo==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 10: Linha 10:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Descrição
|align="center"| Observação
|align="left"| Descreva a justificativa. <br/>  
|align="left"| Descreva a justificativa da solicitação de alteração orçamentária. <br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da aba de observações. <br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----
==Navegação==
==Navegação==


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Liberação de Cotas]]'''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''[[Nota de Crédito]]'''
***** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
**** '''[[Nota de Dotação]]'''
****** '''[[Inserir Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
**** '''[[Nota de Empenho]]'''
******* '''[[Aba Observação - SAO]]'''
**** '''[[Nota de Liquidação]]'''
**** '''[[Nota de Reserva]]'''
**** '''[[Receita Prevista]]'''
**** '''[[Rolagem de Cotas]]'''
**** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
***** '''[[Inserir Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
***** '''[[Aba Decréscimos - SAO]]'''
***** '''[[Aba Acréscimos - SAO]]'''
***** '''[[Aba Observação - SAO]]'''
***** '''[[Aba Tramitação - SAO]]'''
***** '''[[Aba Anexo(s) - SAO]]'''
***** '''[[Aba Espelho Contábil - SAO]]'''
***** '''[[Aba Histórico - SAO]]'''

Edição atual tal como às 15h54min de 29 de março de 2023

AbaObservacao - SA.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Observação Descreva a justificativa da solicitação de alteração orçamentária.
2 Botão Info Clique para ver as informações adicionais da aba de observações.

Navegação