Inserir Metas e Prioridades: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin (Criou página com '800px| ==Descrição da Interface== {| class="wikitable" |- ! Identificador ! Campo ! Descrição <!----------------------------...') |
imported>Admin |
||
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Órgão Orçamento | ||
|align="left"| Selecione o | |align="left"| Selecione o Órgão Orçamento. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Unidade Orçamentária | |||
|align="left"| Selecione a Unidade Orçamentária. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| Programa | |||
|align="left"| Selecione o programa. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Ação | |||
|align="left"| Selecione a ação. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Inserir | |||
|align="left"| Prepara a tela para inserção do registro de metas físicas. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Alterar | |||
|align="left"| Altera registro de metas físicas. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Excluir | |||
|align="left"| Exclui um registro de meta física. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Imprimir | |||
|align="left"| Imprime os registros de metas físicas. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="center"| Salvar | |align="center"| Salvar | ||
|align="left"| Efetiva a inclusão da | |align="left"| Efetiva a inclusão da meta física. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| Salvar e Sair | |||
|align="left"| Efetiva a inclusão da meta física e retorna para a tela de listagem. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 11 | |||
|align="center"| Sair | |align="center"| Sair | ||
|align="left"| Cancela a operação de inclusão e retorna para a tela de listagem. | |align="left"| Cancela a operação de inclusão e retorna para a tela de listagem. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="center"| Histórico | |align="center"| Histórico | ||
|align="left"| Armazena o histórico de modificações realizadas. | |align="left"| Armazena o histórico de modificações realizadas. | ||
Edição atual tal como às 17h51min de 15 de março de 2023
Descrição da Interface
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Órgão Orçamento | Selecione o Órgão Orçamento. |
| 2 | Unidade Orçamentária | Selecione a Unidade Orçamentária. |
| 3 | Programa | Selecione o programa. |
| 4 | Ação | Selecione a ação. |
| 5 | Inserir | Prepara a tela para inserção do registro de metas físicas. |
| 6 | Alterar | Altera registro de metas físicas. |
| 7 | Excluir | Exclui um registro de meta física. |
| 8 | Imprimir | Imprime os registros de metas físicas. |
| 9 | Salvar | Efetiva a inclusão da meta física. |
| 10 | Salvar e Sair | Efetiva a inclusão da meta física e retorna para a tela de listagem. |
| 11 | Sair | Cancela a operação de inclusão e retorna para a tela de listagem. |
| 12 | Histórico | Armazena o histórico de modificações realizadas. |