Inserir Identificador de Exercício Fonte: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com '800px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Identificador ! Campo ! Descrição <!----------------------------------...')
 
imported>Admin
Linha 11: Linha 11:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Código
|align="center"| Código
|align="left"| Informe o código de identificação do grupo de fontes de recursos.<br/>  
|align="left"| Informe o código de identificação do identificador do exercício fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Nome
|align="center"| Nome
|align="left"| Informe o nome que identifica o grupo de fontes de recursos.<br/>  
|align="left"| Informe o nome que identifica o identificador do exercício fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Botão Salvar
|align="center"| Botão Salvar
|align="left"| Efetiva a inclusão do grupo de fontes de recursos.<br/>  
|align="left"| Efetiva a inclusão do identificador do exercício fontes.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| Realiza a persistência do grupo de fontes de recursos e volta para a tabela.<br/>  
|align="left"| Realiza a persistência do identificador do exercício fonte e volta para a tabela.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Sair
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão do grupo de fontes de recursos.<br/>
|align="left"| Não efetiva a inclusão do identificador do exercício fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Historico
|align="left"| Mostra o histórico de inserção e alterações de grupos de fontes de recursos.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 11h25min de 23 de março de 2023

Inserir grupo de fontes de recursos.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código de identificação do identificador do exercício fonte.
2 Nome Informe o nome que identifica o identificador do exercício fonte.
3 Botão Salvar Efetiva a inclusão do identificador do exercício fontes.
4 Botão Salvar e Sair Realiza a persistência do identificador do exercício fonte e volta para a tabela.
5 Botão Sair Não efetiva a inclusão do identificador do exercício fonte.

Navegação