Inserir Eixo OCA: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com '1000px| ---- ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!--------------------------------------------------------...')
 
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:estrategia.png|1000px|]]
[[imagem:Inserir Eixo OCA.png|500px|]]
----
----


Linha 20: Linha 20:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 3
|align="center"| Salvar
|align="center"| Salvar
|align="left"|  Realiza a permanência do eixo OCA no banco de dados.
|align="left"|  Realiza a permanência do eixo OCA no banco de dados.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 4
|align="center"| Salvar e Sair
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Realiza a permanência do Eixo OCA no banco de dados e retorna para a tabela do Eixo OCA .<br/>  
|align="left"| Realiza a permanência do Eixo OCA no banco de dados e retorna para a tabela do Eixo OCA .<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 5
|align="center"| Sair
|align="center"| Sair
|align="left"|  Retorna para a tabela do Eixo OCA, Não efetivando a inclusão do Eixo OCA.
|align="left"|  Retorna para a tabela do Eixo OCA, Não efetivando a inclusão do Eixo OCA.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 8
|align="center"| Histórico
|align="left"|  Mostra o histórico de alterações, inserções e exclusões do autor do Eixo OCA.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição atual tal como às 12h58min de 3 de abril de 2023

Inserir Eixo OCA.png


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Código Será preenchido automaticamente pelo sistema.
2 Nome Informe o nome do Eixo OCA.
3 Salvar Realiza a permanência do eixo OCA no banco de dados.
4 Salvar e Sair Realiza a permanência do Eixo OCA no banco de dados e retorna para a tabela do Eixo OCA .
5 Sair Retorna para a tabela do Eixo OCA, Não efetivando a inclusão do Eixo OCA.

Navegação