Grupo de Fonte LOA: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:estrategia.png|1000px|]]
[[imagem:Grpo Fonte LOA.png|1000px|]]
----
----
==Definição==
==Definição==
Linha 30: Linha 30:
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Alterar
|align="left"| Clique sobre o botão alterar para a alteração do registro dos grupos de origens de recursos.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro das origens de recursos selecionados.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro das origens de recursos selecionados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Restaurar
|align="center"| Restaurar
|align="left"|  Realiza a restauração lógica dos grupos de origens de recursos previamente selecionado. Para realizar a restauração, os grupos de origens de recursos deve estar excluída.
|align="left"|  Realiza a restauração lógica dos grupos de origens de recursos previamente selecionado. Para realizar a restauração, os grupos de origens de recursos deve estar excluída.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros dos grupos de origens de recursos.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros dos grupos de origens de recursos.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"| Ativar
|align="center"| Ativar
|align="left"|  Realiza a ativação dos grupos de origens de recursos previamente selecionado e desativado.
|align="left"|  Realiza a ativação dos grupos de origens de recursos previamente selecionado e desativado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Desativar
|align="center"| Desativar
|align="left"|  Realiza a desativação dos grupos de origens de recursos previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão dos grupos de origens de recursos.
|align="left"|  Realiza a desativação dos grupos de origens de recursos previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão dos grupos de origens de recursos.

Edição atual tal como às 11h49min de 3 de abril de 2023

Grpo Fonte LOA.png


Definição

São definidas os grupos de origens dos recursos da Lei Orçamentária Anual.


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Tabela Tabela contendo todos os grupos de origens de recursos.
2 Inserir Clique sobre o botão inserir para a inclusão dos grupos de origens de recursos.
3 Alterar Clique sobre o botão alterar para a alteração do registro dos grupos de origens de recursos.
4 Alterar Clique sobre o botão alterar para a alteração do registro dos grupos de origens de recursos.
5 Excluir Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro das origens de recursos selecionados.
6 Restaurar Realiza a restauração lógica dos grupos de origens de recursos previamente selecionado. Para realizar a restauração, os grupos de origens de recursos deve estar excluída.
7 Imprimir Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros dos grupos de origens de recursos.
8 Ativar Realiza a ativação dos grupos de origens de recursos previamente selecionado e desativado.
9 Desativar Realiza a desativação dos grupos de origens de recursos previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão dos grupos de origens de recursos.

Navegação