Aba Fluxos: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com '500px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!----------------------------...')
 
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir estrutura classificatória do limite.png|500px|]]
[[imagem:Aba Fluxos.png|350px|]]


==Passo a passo==
==Passo a passo==
Linha 11: Linha 11:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Contexto
|align="center"| Contexto
|align="left"| Selecione o contexto clicando sobre o ícone lupa.<br/>
|align="left"| Escolha o contexto.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->|-
<!--------------------------------------------------------------->|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Estrutura Classificatória
|align="center"| Fluxo
|align="left"| Informe ou selecione a estrutura classificatória clicando sobre o ícone lupa.<br/>
|align="left"| Informe ou selecione o fluxo clicando sobre o ícone lupa.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Estrutura para controle do período de captação
|align="left"| Informe ou selecione a estrutura para controle do período de captação clicando sobre o ícone lupa.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Confirmar
|align="left"| Efetiva o registro de estrutura classificatória do limite.<br/>
|align="left"| Efetiva o registro de estrutura classificatória do limite.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Não efetiva o registro de estrutura classificatória do limite.<br/>
|align="left"| Não efetiva o registro de estrutura classificatória do limite.<br/>
Linha 43: Linha 38:
******'''[[Inserir Metodologia de Captação]]'''
******'''[[Inserir Metodologia de Captação]]'''
*******'''[[Aba Fluxos]]'''
*******'''[[Aba Fluxos]]'''
*******'''[[Aba Verificação de Limites]]'''
*******'''[[Aba Referências para Importação]]'''
*******'''[[Aba Período Acompanhamento]]'''
*******'''[[Aba Emendas]]'''

Edição atual tal como às 14h46min de 28 de março de 2023

Aba Fluxos.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Contexto Escolha o contexto.
2 Fluxo Informe ou selecione o fluxo clicando sobre o ícone lupa.
3 Botão Confirmar Efetiva o registro de estrutura classificatória do limite.
4 Botão Cancelar Não efetiva o registro de estrutura classificatória do limite.

Navegação