Modalidade de Implementação: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com '1000px| ---- ==Definição== Tem por finalidade indicar as formas as quais devem ser implementadas o planejamento. ---- ==Passo a passo== {| class=...')
 
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:estrategia.png|1000px|]]
[[imagem:Modalidade de Implementação.png|1000px|]]
----
----
==Definição==
==Definição==
Linha 16: Linha 16:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Tabela
|align="center"| Tabela
|align="left"| Tabela contendo todos as Modalidades de Implementação.<br/>  
|align="left"| Tabela contendo todas as Modalidades de Implementação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 30: Linha 30:
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Visualizar
|align="left"| Clique sobre o botão visualizar para a visualização do registro das Modalidades de Implementação.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro das Modalidades de Implementação.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro das Modalidades de Implementação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Restaurar
|align="center"| Restaurar
|align="left"|  Realiza a restauração lógica dos grupos das Modalidades de Implementação previamente selecionado. Para realizar a restauração, a Modalidade de Implementação primário deve estar excluída.
|align="left"|  Realiza a restauração lógica dos grupos das Modalidades de Implementação previamente selecionado. Para realizar a restauração, a Modalidade de Implementação primário deve estar excluída.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros das Modalidades de Implementação.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros das Modalidades de Implementação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"| Ativar
|align="center"| Ativar
|align="left"|  Realiza a ativação das Modalidades de Implementação primário previamente selecionado e desativado.
|align="left"|  Realiza a ativação das Modalidades de Implementação primário previamente selecionado e desativado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Desativar
|align="center"| Desativar
|align="left"|  Realiza a ativação das Modalidades de Implementação previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão das Modalidades de Implementação.
|align="left"|  Realiza a desativação das Modalidades de Implementação previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão das Modalidades de Implementação.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 63: Linha 68:
*** '''''[[Apoio]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
**** '''''[[Apoio Planejamento]]'''''
**** '''''[[Apoio Planejamento]]'''''
***** '''''[[Modalidade de Aplicação]]'''''
***** '''''[[Modalidade de Implementação]]'''''
****** '''[[Inserir Modalidade de Aplicação]]'''
****** '''[[Inserir Modalidade de Implementação]]'''

Edição atual tal como às 11h53min de 3 de abril de 2023

Modalidade de Implementação.png


Definição

Tem por finalidade indicar as formas as quais devem ser implementadas o planejamento.


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Tabela Tabela contendo todas as Modalidades de Implementação.
2 Inserir Clique sobre o botão inserir para a inclusão das Modalidades de Implementação.
3 Alterar Clique sobre o botão alterar para a alteração do registro das Modalidades de Implementação.
4 Visualizar Clique sobre o botão visualizar para a visualização do registro das Modalidades de Implementação.
5 Excluir Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro das Modalidades de Implementação.
6 Restaurar Realiza a restauração lógica dos grupos das Modalidades de Implementação previamente selecionado. Para realizar a restauração, a Modalidade de Implementação primário deve estar excluída.
7 Imprimir Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros das Modalidades de Implementação.
8 Ativar Realiza a ativação das Modalidades de Implementação primário previamente selecionado e desativado.
9 Desativar Realiza a desativação das Modalidades de Implementação previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão das Modalidades de Implementação.

Navegação