Sub Eixo OCA: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:estrategia.png|1000px|]]
[[imagem:Subeixo OCA.png|1000px|]]
----
----
==Definição==
==Definição==
Linha 30: Linha 30:
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Visualizar
|align="left"| Clique sobre o botão visualizar para a visualização dos Sub Eixos OCA.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro dos Sub Eixos OCA.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro dos Sub Eixos OCA.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Restaurar
|align="center"| Restaurar
|align="left"|  Realiza a restauração lógica do grupo do Sub Eixos OCA previamente selecionado. Para realizar a restauração, o Sub Eixos OCA primário deve estar excluída.
|align="left"|  Realiza a restauração lógica do grupo do Sub Eixos OCA previamente selecionado. Para realizar a restauração, o Sub Eixos OCA primário deve estar excluída.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros do Sub Eixos OCA.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros do Sub Eixos OCA.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"| Ativar
|align="center"| Ativar
|align="left"|  Realiza a ativação do Sub Eixos OCA primário previamente selecionado e desativado.
|align="left"|  Realiza a ativação do Sub Eixos OCA primário previamente selecionado e desativado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Desativar
|align="center"| Desativar
|align="left"|  Realiza a desativação do Sub Eixos OCA previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do Sub Eixos OCA.
|align="left"|  Realiza a desativação do Sub Eixos OCA previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do Sub Eixos OCA.

Edição atual tal como às 11h59min de 3 de abril de 2023

Subeixo OCA.png


Definição

É a sub divisão do Eixo OCA (Orçamento da Criança e Adolescente)


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Tabela Tabela contendo todos os Sub Eixos OCA.
2 Inserir Clique sobre o botão inserir para a inclusão dos Sub Eixos OCA.
3 Alterar Clique sobre o botão alterar para a alteração dos Sub Eixos OCA.
4 Visualizar Clique sobre o botão visualizar para a visualização dos Sub Eixos OCA.
5 Excluir Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro dos Sub Eixos OCA.
6 Restaurar Realiza a restauração lógica do grupo do Sub Eixos OCA previamente selecionado. Para realizar a restauração, o Sub Eixos OCA primário deve estar excluída.
7 Imprimir Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros do Sub Eixos OCA.
8 Ativar Realiza a ativação do Sub Eixos OCA primário previamente selecionado e desativado.
9 Desativar Realiza a desativação do Sub Eixos OCA previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do Sub Eixos OCA.

Navegação