Inserir Tipo de Programa: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
Linha 3: Linha 3:
----
----


[[imagem: inserir tipo plano orc.png]]
[[imagem: Inserir Tipo Programa.png]]


----
----
Linha 25: Linha 25:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Exige meta física e produto
|align="left"| Selecione caso o programa exija metafisica e produto.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Salvar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Realiza a permanência do Tipo de Programa.<br/>  
|align="left"| Realiza a permanência do Tipo de Programa.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Salvar e Sair
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Realiza a permanência do Tipo de Programa no banco de dados e retorna para a tabela de Tipo de Programa.<br/>  
|align="left"| Realiza a permanência do Tipo de Programa no banco de dados e retorna para a tabela de Tipo de Programa.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Sair
|align="center"| Sair
|align="left"| Retorna para a tabela de Tipo de Programa, Não efetivando a inclusão estratégia.<br/>  
|align="left"| Retorna para a tabela de Tipo de Programa, Não efetivando a inclusão estratégia.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Histórico
|align="center"| Histórico
|align="left"| Mostra o histórico de alterações, inserções e exclusões do Tipo de Programa.<br/>  
|align="left"| Mostra o histórico de alterações, inserções e exclusões do Tipo de Programa.<br/>  

Edição atual tal como às 12h31min de 3 de abril de 2023

Ao selecionar esta transação o sistema exibe a tela:


Inserir Tipo Programa.png


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Código Informe o código do tipo de programa.
2 Nome Informe o nome do tipo de programa.
3 Exige meta física e produto Selecione caso o programa exija metafisica e produto.
4 Salvar Realiza a permanência do Tipo de Programa.
5 Salvar e Sair Realiza a permanência do Tipo de Programa no banco de dados e retorna para a tabela de Tipo de Programa.
6 Sair Retorna para a tabela de Tipo de Programa, Não efetivando a inclusão estratégia.
7 Histórico Mostra o histórico de alterações, inserções e exclusões do Tipo de Programa.

Navegação

Navegação