Aba Item da Receita: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Gerar Redistribuições | ||
|align="left"| | |align="left"| Permite gerar redistribuições da receita. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| Desfazer redistribuições | ||
|align="left"| | |align="left"| Permite desfazer as redistribuições efetuadas. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| | |align="center"| Gerar Deduções | ||
|align="left"| Permite | |align="left"| Permite gerar deduções de receita. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Botão Inserir | ||
|align="left"| | |align="left"| Permite realizar a inclusão de um item da receita. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Botão Alterar | ||
|align="left"| | |align="left"| Permite realizar a alteração de um item selecionado da receita. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Botão | |align="center"| Botão Visualizar | ||
|align="left"| Permite visualizar o | |align="left"| Permite visualizar o item da receita selecionado. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Botão Exclusão em lote | |||
|align="left"| Permite selecionar diversos documentos para ser realizado a exclusão em lote dos mesmos. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Botão Excluir | |||
|align="left"| Permite excluir o documento selecionado. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 12h56min de 29 de março de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Gerar Redistribuições | Permite gerar redistribuições da receita. |
| 2 | Desfazer redistribuições | Permite desfazer as redistribuições efetuadas. |
| 3 | Gerar Deduções | Permite gerar deduções de receita. |
| 4 | Botão Inserir | Permite realizar a inclusão de um item da receita. |
| 5 | Botão Alterar | Permite realizar a alteração de um item selecionado da receita. |
| 6 | Botão Visualizar | Permite visualizar o item da receita selecionado. |
| 7 | Botão Exclusão em lote | Permite selecionar diversos documentos para ser realizado a exclusão em lote dos mesmos. |
| 8 | Botão Excluir | Permite excluir o documento selecionado. |