Anexo Entidades: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin (Criou página com '1000px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!-------------------------------------------------------...') |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| | |align="center"| Inserir | ||
|align="left"| | |align="left"| Clique no botão inserir para a inclusão dos dados da definição de verificações. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"| Alterar | |||
|align="left"| Clique no botão alterar para realizar a alteração dos dados da definição de verificações. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| Visualizar | |||
|align="left"| Clique no botão visualizar para visualizar com mais detalhes a definição de verificações. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Imprimir | |||
|align="left"| Permite que as informações do documento sejam impressas, respeitando o filtro aplicado, se houver. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 15h05min de 29 de março de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Inserir | Clique no botão inserir para a inclusão dos dados da definição de verificações. |
| 2 | Alterar | Clique no botão alterar para realizar a alteração dos dados da definição de verificações. |
| 3 | Visualizar | Clique no botão visualizar para visualizar com mais detalhes a definição de verificações. |
| 4 | Imprimir | Permite que as informações do documento sejam impressas, respeitando o filtro aplicado, se houver. |