Inserir Plano Orçamentário: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin (Criou página com '1000px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!------------------------------------------------------------...') |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Código | |||
|align="left"| Apresenta o código do plano orçamentário. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"| Nome | |align="center"| Nome | ||
|align="left"| Informe o nome. | |align="left"| Informe o nome. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Descrição | |align="center"| Descrição | ||
|align="left"| Descreva o plano orçamentário - Campo não obrigatório. | |align="left"| Descreva o plano orçamentário - Campo não obrigatório. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Responsável | |align="center"| Responsável | ||
|align="left"| Responsável pelo plano - Campo não obrigatório. | |align="left"| Responsável pelo plano - Campo não obrigatório. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Órgão | |align="center"| Órgão | ||
|align="left"| Selecione o órgão clicando no ícone lupa. | |align="left"| Selecione ou informe o órgão clicando no ícone lupa. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| | |align="center"| Mesorregião | ||
|align="left"| Selecione a | |align="left"| Selecione ou informe a mesorregião clicando no ícone lupa. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 15h58min de 29 de março de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Código | Apresenta o código do plano orçamentário. |
| 2 | Nome | Informe o nome. |
| 3 | Descrição | Descreva o plano orçamentário - Campo não obrigatório. |
| 4 | Responsável | Responsável pelo plano - Campo não obrigatório. |
| 5 | Órgão | Selecione ou informe o órgão clicando no ícone lupa. |
| 6 | Mesorregião | Selecione ou informe a mesorregião clicando no ícone lupa. |