Inserir Enquadramento de Crédito: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com '800px| ==Descrição da Interface== {| class="wikitable" |- ! Identificador ! Campo ! Descrição <!-----------------------------------------...')
 
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 23: Linha 23:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 4
|align="center"| Aba Lista de Textos da Tag
|align="center"| Aba Lista de Textos da Tag
|align="left"| Local onde é informado qual a regra que será utilizado o enquadramento do crédito e demais informações.
|align="left"| Local onde é informado qual a regra que será utilizado o enquadramento do crédito e demais informações.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Inserir
|align="left"| Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Alterar
|align="left"| Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Excluir
|align="left"| Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 6
|align="center"| Salvar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Efetua a inclusão do código da receita, permanecendo na mesma página.
|align="left"| Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, permanecendo na mesma página.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 7
|align="center"| Salvar e Sair
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Efetua a inclusão do código da receita e retorna para a tela principal da funcionalidade.
|align="left"| Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito e retorna para a tela principal da funcionalidade.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 8
|align="center"| Sair
|align="center"| Sair
|align="left"| Não efetua a inclusão do código da receita, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.
|align="left"| Não efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 20h12min de 29 de março de 2023

InserirCodReceita.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código que identificará o Enquadramento de Crédito.
2 Nome Informe o nome de identificação do Enquadramento de Crédito.
3 Descrição Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
4 Aba Lista de Textos da Tag Local onde é informado qual a regra que será utilizado o enquadramento do crédito e demais informações.
5 Inserir Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
6 Alterar Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
7 Excluir Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
6 Salvar Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, permanecendo na mesma página.
7 Salvar e Sair Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito e retorna para a tela principal da funcionalidade.
8 Sair Não efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.

Navegação (clique sobre a opção)