Inserir Enquadramento de Crédito: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
Sem resumo de edição
imported>Admin
Linha 43: Linha 43:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 8
|align="center"| Salvar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, permanecendo na mesma página.
|align="left"| Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, permanecendo na mesma página.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 9
|align="center"| Salvar e Sair
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito e retorna para a tela principal da funcionalidade.
|align="left"| Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito e retorna para a tela principal da funcionalidade.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 10
|align="center"| Sair
|align="center"| Sair
|align="left"| Não efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.
|align="left"| Não efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 11
|align="center"| Histórico
|align="left"| Permite visualizar o histórico de alteração do enquadramento de crédito.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 13h58min de 10 de abril de 2023

InserirCodReceita.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código que identificará o Enquadramento de Crédito.
2 Nome Informe o nome de identificação do Enquadramento de Crédito.
3 Descrição Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
4 Aba Lista de Textos da Tag Local onde é informado qual a regra que será utilizado o enquadramento do crédito e demais informações.
5 Inserir Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
6 Alterar Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
7 Excluir Informe a Descrição do Enquadramento de Crédito.
8 Salvar Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, permanecendo na mesma página.
9 Salvar e Sair Efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito e retorna para a tela principal da funcionalidade.
10 Sair Não efetua a inclusão do Enquadramento de Crédito, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.
11 Histórico Permite visualizar o histórico de alteração do enquadramento de crédito.

Navegação (clique sobre a opção)