Assinar Documentos: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
Assina os documentos que estão disponíveis na listagem.
Assina os documentos que estão disponíveis na listagem.


[[Arquivo:Assinar Documentos.png|1000px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 10: Linha 11:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1
|align="center"| Limite de 300 Registros
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Assinar
|align="center"| Assinar
|align="left"| Assina os documentos selecionados da listagem.<br/>  
|align="left"| Assina os documentos selecionados da listagem.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Visualizar documento
|align="center"| Visualizar documento
|align="left"| Visualiza o documento selecionado da listagem de documentos a assinar. .<br/>  
|align="left"| Visualiza o documento selecionado da listagem de documentos a assinar. .<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Imprimir em lote
|align="center"| Imprimir em lote
|align="left"| Imprimi a .<br/>  
|align="left"| Imprimi em lote, todos os documentos selecionados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Cancelar
|align="left"| Cancela.<br/>  
|align="left"| Cancela a solicitação de assinatura do documento(s) selecionado(s).<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Download
|align="center"| Download
|align="left"| Realiza o download do assinador .<br/>  
|align="left"| Realiza o download do documento selecionado .<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição atual tal como às 17h25min de 31 de março de 2023

Assina os documentos que estão disponíveis na listagem.

Assinar Documentos.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 300 Registros Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Assinar Assina os documentos selecionados da listagem.
3 Visualizar documento Visualiza o documento selecionado da listagem de documentos a assinar. .
4 Imprimir em lote Imprimi em lote, todos os documentos selecionados.
5 Cancelar Cancela a solicitação de assinatura do documento(s) selecionado(s).
6 Download Realiza o download do documento selecionado .

Navegação