Documentos Assinados: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
Lista os documentos que foram assinados digitalmente.
Lista os documentos que foram assinados digitalmente.


[[Arquivo:Documentos Assinados.png|1000px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 10: Linha 11:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"|1
|align="center"| Limite de 300 Registros
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Visualizar Documento
|align="center"| Visualizar Documento
|align="left"| Visualiza o documento assinado selecionado.<br/>  
|align="left"| Visualiza o documento assinado selecionado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Cancelar
|align="left"| Cancela a assinatura realizada no documento.<br/>  
|align="left"| Cancela a assinatura realizada no documento.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Download
|align="center"| Download
|align="left"| .<br/>  
|align="left"| Realiza o download do documento assinado selecionado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->


|}
|}


==Navegação==
==Navegação==

Edição atual tal como às 17h28min de 31 de março de 2023

Lista os documentos que foram assinados digitalmente.

Documentos Assinados.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 300 Registros Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Visualizar Documento Visualiza o documento assinado selecionado.
3 Cancelar Cancela a assinatura realizada no documento.
4 Download Realiza o download do documento assinado selecionado.

Navegação