Inserir Item Fórmula - Geração PD: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 48: | Linha 48: | ||
|align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada. | |align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Salvar | |||
|align="left"| Acione este botão para Salvar as informações preenchidas. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="center"| Cancelar | |||
|align="left"| Ao acionar este botão, as informações preenchidas não serão salvas, retornando para a tela Inserir Geração de PD. | |||
|} | |} | ||
Edição das 13h56min de 30 de março de 2023
Descrição da Interface
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Unidade Gestora | Informe ou selecione a Unidade Gestora. |
| 2 | Conta Contábil | Informe ou selecione a conta contábil. |
| 3 | Mês Inicial | Selecione o mês inicial. |
| 3 | Tipo de Cálculo | Marque o tipo de cálculo desejado. |
| 4 | Tipo de Classificador | Informe o tipo de classificador. |
| 5 | Estrutura Classificatória | Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado. |
| 6 | Excluir | Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela. |
| 7 | Classificação | Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada. |
| 8 | Salvar | Acione este botão para Salvar as informações preenchidas. |
| 9 | Cancelar | Ao acionar este botão, as informações preenchidas não serão salvas, retornando para a tela Inserir Geração de PD. |