Inserir Item Fórmula - Geração PD: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Administração - Agendamentos - agendamentoGeracaoPDEdit (3).png|800px|]]
[[imagem:Item Formula.png|900px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 24: Linha 24:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Tipo de Cálculo
|align="center"| Tipo de Cálculo
|align="left"| Marque o tipo de cálculo desejado.
|align="left"| Marque o tipo de cálculo desejado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Tipo de Classificador
|align="center"| Tipo de Classificador
|align="left"| Informe o tipo de classificador.
|align="left"| Informe o tipo de classificador.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Estrutura Classificatória
|align="center"| Estrutura Classificatória
|align="left"| Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado.
|align="left"| Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela.
|align="left"| Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"| Classificação
|align="center"| Classificação
|align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada.
|align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 9
|align="center"| Salvar
|align="left"| Acione este botão para Salvar as informações preenchidas.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 10
|align="center"| Cancelar
|align="left"| Ao acionar este botão, as informações preenchidas não serão salvas, retornando para a tela Inserir Geração de PD.
|}
|}



Edição atual tal como às 16h31min de 31 de março de 2023

Item Formula.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Unidade Gestora Informe ou selecione a Unidade Gestora.
2 Conta Contábil Informe ou selecione a conta contábil.
3 Mês Inicial Selecione o mês inicial.
4 Tipo de Cálculo Marque o tipo de cálculo desejado.
5 Tipo de Classificador Informe o tipo de classificador.
6 Estrutura Classificatória Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado.
7 Excluir Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela.
8 Classificação Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada.
9 Salvar Acione este botão para Salvar as informações preenchidas.
10 Cancelar Ao acionar este botão, as informações preenchidas não serão salvas, retornando para a tela Inserir Geração de PD.

Navegação