Painel - Configuração do nome: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
Sem resumo de edição
imported>Admin
Linha 15: Linha 15:
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Lixeira
|align="center"| [[imagem:LIXEIRA.jpg|40px|]]
|align="left"| Exclui o painel.<br/>
|align="left"| Exclui o painel.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3
|align="center"| [[imagem:COMPARTILHAR.jpg|40px|]]
|align="left"| Compartilha o painel com usuários ou grupos selecionados, informando as permissões que lhes concederá.  .<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Alterar
|align="center"| Alterar
|align="left"| Altera as configurações do corpo do painel, ou seja a sua construção em si. Neste local o usuário pode criar ou alterar tudo que vai estar contido no painel.<br/>
|align="left"| Altera as configurações do corpo do painel, ou seja a sua construção em si. Neste local o usuário pode criar ou alterar tudo que vai estar contido no painel.<br/>

Edição das 17h04min de 31 de março de 2023


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Pintura do flex.jpeg Permite ajustar as configurações de cor do nome e do campo do nome do painel, além de selecionar o item .
2 LIXEIRA.jpg Exclui o painel.
3 COMPARTILHAR.jpg Compartilha o painel com usuários ou grupos selecionados, informando as permissões que lhes concederá. .
4 Alterar Altera as configurações do corpo do painel, ou seja a sua construção em si. Neste local o usuário pode criar ou alterar tudo que vai estar contido no painel.

Navegação