Painel - Configuração do nome: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin Sem resumo de edição |
imported>Admin |
||
| Linha 15: | Linha 15: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| | |align="center"| [[imagem:LIXEIRA.jpg|40px|]] | ||
|align="left"| Exclui o painel.<br/> | |align="left"| Exclui o painel.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| [[imagem:COMPARTILHAR.jpg|40px|]] | |||
|align="left"| Compartilha o painel com usuários ou grupos selecionados, informando as permissões que lhes concederá. .<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Alterar | |align="center"| Alterar | ||
|align="left"| Altera as configurações do corpo do painel, ou seja a sua construção em si. Neste local o usuário pode criar ou alterar tudo que vai estar contido no painel.<br/> | |align="left"| Altera as configurações do corpo do painel, ou seja a sua construção em si. Neste local o usuário pode criar ou alterar tudo que vai estar contido no painel.<br/> | ||
Edição das 17h04min de 31 de março de 2023