Painel - Configuração do nome: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 10: | Linha 10: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"|Nome | |||
|align="left"| Permite a inserção do nome do painel .<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"|[[imagem:Pintura do flex.jpeg|50px|]] | |align="center"|[[imagem:Pintura do flex.jpeg|50px|]] | ||
|align="left"| Permite ajustar as configurações de cor do nome e do campo do nome do painel, além de selecionar o item .<br/> | |align="left"| Permite ajustar as configurações de cor do nome e do campo do nome do painel, além de selecionar o item .<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| [[imagem:LIXEIRA.jpg|40px|]] | |align="center"| [[imagem:LIXEIRA.jpg|40px|]] | ||
|align="left"| Exclui o painel.<br/> | |align="left"| Exclui o painel.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| [[imagem:COMPARTILHAR.jpg|40px|]] | |align="center"| [[imagem:COMPARTILHAR.jpg|40px|]] | ||
|align="left"| Compartilha o painel com usuários ou grupos selecionados, informando as permissões que lhes concederá. .<br/> | |align="left"| Compartilha o painel com usuários ou grupos selecionados, informando as permissões que lhes concederá. .<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| X | |||
|align="left"| Cancela as alterações realizadas antes da salvar.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Alterar | |align="center"| Alterar | ||
|align="left"| Altera as configurações do corpo do painel, ou seja a sua construção em si. Neste local o usuário pode criar ou alterar tudo que vai estar contido no painel.<br/> | |align="left"| Altera as configurações do corpo do painel, ou seja a sua construção em si. Neste local o usuário pode criar ou alterar tudo que vai estar contido no painel.<br/> | ||
Edição das 17h22min de 31 de março de 2023