Painel - Configuração do nome: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Linha 13: Linha 13:
|align="left"| Permite a inserção do nome do painel .<br/>
|align="left"| Permite a inserção do nome do painel .<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"|[[imagem:Pintura do flex.jpeg|50px|]]
|align="center"|[[imagem:Pintura do flex.jpeg|50px|]]
Linha 31: Linha 32:
|align="center"| X  
|align="center"| X  
|align="left"| Cancela as alterações realizadas antes da salvar.<br/>
|align="left"| Cancela as alterações realizadas antes da salvar.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Alterar
|align="left"| Altera as configurações do corpo do painel, ou seja a sua construção em si. Neste local o usuário pode criar ou alterar tudo que vai estar contido no painel.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 17h23min de 31 de março de 2023


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Nome Permite a inserção do nome do painel .
2 Pintura do flex.jpeg Permite ajustar as configurações de cor do nome e do campo do nome do painel, além de selecionar o item .
3 LIXEIRA.jpg Exclui o painel.
4 COMPARTILHAR.jpg Compartilha o painel com usuários ou grupos selecionados, informando as permissões que lhes concederá. .
5 X Cancela as alterações realizadas antes da salvar.

Navegação