Inserir Workflow - Security: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com '==Definição== 700px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!---------------------------------------...')
 
imported>Admin
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
==Definição==
==Definição==


[[Arquivo:Workflow-inserir.png|700px|]]
[[Arquivo:Inserir Workflow.png|500px|]]
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 36: Linha 36:
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 6
|align="left"| Botão Imprimir<br/>
|align="left"| Clique no botão imprimir para fazer a impressão do workflow selecionado.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="left"| Botão Salvar<br/>  
|align="left"| Botão Salvar<br/>  
|align="left"| Clique no botão salvar para incluir no banco de dados o workflow.<br/>  
|align="left"| Clique no botão salvar para incluir no banco de dados o workflow.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 7
|align="left"| Botão Cancelar<br/>  
|align="left"| Botão Cancelar<br/>  
|align="left"| Clique no botão cancelar para não incluir o workflow no banco de dados e sair da página.<br/>  
|align="left"| Clique no botão cancelar para não incluir o workflow no banco de dados e sair da página.<br/>  
Linha 52: Linha 47:


==Navegação==
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Administração]]'''''
*** '''[[Sistema de Controle de Acesso]]'''
**** '''[[Configuração]]'''
**** '''[[Workflow - Security]]'''
***** '''[[Workflow - Security]]'''
***** '''[[Inserir Workflow - Security]]'''
****** '''[[Inserir Workflow - Security]]'''
****** '''[[Inserir Elemento - Workflow - Security]]'''
******* '''[[Inserir Elemento - Workflow - Security]]'''

Edição atual tal como às 14h21min de 13 de abril de 2023

Definição

Inserir Workflow.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Nome
Informe o nome do workflow.
2 Botão Inserir
Clique no botão inserir para o direcionamento da tela de inclusão de um novo elemento.
3 Botão Alterar
Clique no botão alterar para o direcionamento da tela de edição do elemento selecionado.
4 Botão Alterar Fluxo
Clique no botão alterar fluxo para o direcionamento da tela de alteração do fluxo do elemento selecionado.
5 Botão Excluir
Clique no botão excluir para remover o elemento selecionado.
6 Botão Salvar
Clique no botão salvar para incluir no banco de dados o workflow.
7 Botão Cancelar
Clique no botão cancelar para não incluir o workflow no banco de dados e sair da página.

Navegação