Inserir Detalhamento de Fonte: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Linha 14: Linha 14:
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Marcador de Fonte
|align="left"| Informe ou selecione o marcador de fonte de recurso.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Informe ou selecione o tipo de detalhamento de fonte.<br/>  
|align="left"| Informe ou selecione o tipo de detalhamento de fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Tipo de Geração do Código
|align="left"| Informe o tipo código de geração do código.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Código
|align="center"| Código
|align="left"| Informe o código de identificação, contendo 6 dígitos, do detalhamento de fonte.<br/>  
|align="left"| Informe o código de identificação, contendo 6 dígitos, do detalhamento de fonte. Campo apresentado somente na geração de código manual.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 6
|align="center"| Título
|align="center"| Título
|align="left"| Informe o título de identificação do detalhamento de fonte.<br/>  
|align="left"| Informe o título de identificação do detalhamento de fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 7
|align="center"| Botão Salvar
|align="center"| Botão Salvar
|align="left"| Efetiva a inclusão do detalhamento de fonte permanecendo com a tela disponível para edição dos campos e valores informados.<br/>  
|align="left"| Efetiva a inclusão do detalhamento de fonte permanecendo com a tela disponível para edição dos campos e valores informados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 8
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| Efetiva a inclusão do detalhamento de fonte e retorna para a tela inicial desta funcionalidade.<br/>  
|align="left"| Efetiva a inclusão do detalhamento de fonte e retorna para a tela inicial desta funcionalidade.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 9
|align="center"| Botão Sair
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão do detalhamento de fonte.<br/>  
|align="left"| Não efetiva a inclusão do detalhamento de fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 10
|align="center"| Botão Histórico
|align="center"| Botão Histórico
|align="left"| Permite verificar todas as alterações realizadas no detalhamento de fonte selecionado.<br/>  
|align="left"| Permite verificar todas as alterações realizadas no detalhamento de fonte selecionado.<br/>  

Edição das 16h46min de 21 de março de 2023

Inserir detalhamento de fonte.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Fonte Informe ou selecione a fonte de recurso clicando sobre o ícone lupa.
2 Marcador de Fonte Informe ou selecione o marcador de fonte de recurso.
3 Tipo de Detalhamento de Fonte Informe ou selecione o tipo de detalhamento de fonte.
4 Tipo de Geração do Código Informe o tipo código de geração do código.
5 Código Informe o código de identificação, contendo 6 dígitos, do detalhamento de fonte. Campo apresentado somente na geração de código manual.
6 Título Informe o título de identificação do detalhamento de fonte.
7 Botão Salvar Efetiva a inclusão do detalhamento de fonte permanecendo com a tela disponível para edição dos campos e valores informados.
8 Botão Salvar e Sair Efetiva a inclusão do detalhamento de fonte e retorna para a tela inicial desta funcionalidade.
9 Botão Sair Não efetiva a inclusão do detalhamento de fonte.
10 Botão Histórico Permite verificar todas as alterações realizadas no detalhamento de fonte selecionado.

Navegação