Inserir Função de Governo: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(17 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir função de governo.jpg]]
[[imagem:inserir função de governo.png|558px|]]
----
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 19: Linha 18:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Salvar
|align="left"| Efetiva a inclusão da função de governo.<br/>  
|align="left"| Efetiva a inclusão da função de governo.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| Realiza a persistência da função de governo e volta para a tabela.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão da função de governo.<br/>  
|align="left"| Não efetiva a inclusão da função de governo.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----


==Navegação==
==Navegação==
 
* '''[[Sistema Computacional]]'''
* '''''[[Apoio]]'''''
** '''[[Manual de Usuário]]'''
** '''''[[Apoio Geral]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
*** '''''[[Função de Governo]]'''''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
**** '''[[Inserir Função de Governo]]'''
***** '''[[Função de Governo]]'''
****** '''[[Inserir Função de Governo]]'''

Edição atual tal como às 15h58min de 4 de abril de 2023

Inserir função de governo.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código de identificação da função de governo.
2 Nome Informe o nome que identifica a função de governo.
3 Botão Salvar Efetiva a inclusão da função de governo.
4 Botão Salvar e Sair Realiza a persistência da função de governo e volta para a tabela.
5 Botão Sair Não efetiva a inclusão da função de governo.

Navegação