Inserir Grupo de Despesa: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
(Criou página com 'imagem:inserir grupo de despesa.jpg ---- ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!---------------------------------------------------...')
 
imported>Admin
 
(19 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir grupo de despesa.jpg]]
[[imagem:inserir grupo de despesa.png|649px|]]
----
 
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 11: Linha 11:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Código
|align="center"| Código
|align="left"| Informe o código de identificação da função de governo.<br/>  
|align="left"| Informe o código de identificação do grupo de despesa.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Sigla
|align="left"| Informe a sigla do grupo de despesa.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Nome
|align="center"| Nome
|align="left"| Informe o nome que identifica a função de governo.<br/>  
|align="left"| Informe o nome que identifica o grupo de despesa.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Salvar
|align="left"| Efetiva a inclusão da função de governo.<br/>  
|align="left"| Efetiva a inclusão do grupo de despesa.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão da função de governo.<br/>  
|align="left"| Realiza a persistência da grupo de despesa e volta para a tabela.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão da grupo de despesa.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----


==Navegação==
==Navegação==
 
* '''[[Sistema Computacional]]'''
* '''''[[Apoio]]'''''
** '''[[Manual de Usuário]]'''
** '''''[[Apoio Geral]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
*** '''''[[Função de Governo]]'''''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
**** '''[[Inserir Função de Governo]]'''
***** '''[[Grupo de Despesa]]'''
****** '''[[Inserir Grupo de Despesa]]'''

Edição atual tal como às 11h16min de 23 de março de 2023

Inserir grupo de despesa.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código de identificação do grupo de despesa.
2 Sigla Informe a sigla do grupo de despesa.
3 Nome Informe o nome que identifica o grupo de despesa.
3 Botão Salvar Efetiva a inclusão do grupo de despesa.
4 Botão Salvar e Sair Realiza a persistência da grupo de despesa e volta para a tabela.
5 Botão Sair Não efetiva a inclusão da grupo de despesa.

Navegação