Inserir Identificador de Uso: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(14 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir identificador de uso.jpg]]
[[imagem:inserir identificador de uso.png|600px|]]
----
 
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 17: Linha 17:
|align="center"| Nome
|align="center"| Nome
|align="left"| Informe o nome que identifica o identificador de uso.<br/>  
|align="left"| Informe o nome que identifica o identificador de uso.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Salvar
|align="left"| Efetiva a inclusão do identificador de uso.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| Efetiva a inclusão do identificador de uso.<br/>  
|align="left"| Realiza a persistência do identificador de uso e volta para a tabela.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5  
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão do identificador de uso.<br/>  
|align="left"| Não efetiva a inclusão do identificador de uso.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Histórico
|align="left"| Exibe o histórico de inclusões e alterações de identificadores de uso.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----


==Navegação==
==Navegação==
 
* '''[[Sistema Computacional]]'''
* '''''[[Apoio]]'''''
** '''[[Manual de Usuário]]'''
** '''''[[Apoio Geral]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
*** '''''[[Identificador de Uso]]'''''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
**** '''[[Inserir Identificador de Uso]]'''
***** '''[[Identificador de Uso]]'''
****** '''[[Inserir Identificador de Uso]]'''

Edição atual tal como às 20h51min de 22 de março de 2023

Inserir identificador de uso.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código de identificação do identificador de uso.
2 Nome Informe o nome que identifica o identificador de uso.
3 Botão Salvar Efetiva a inclusão do identificador de uso.
4 Botão Salvar e Sair Realiza a persistência do identificador de uso e volta para a tabela.
5 Botão Sair Não efetiva a inclusão do identificador de uso.
6 Botão Histórico Exibe o histórico de inclusões e alterações de identificadores de uso.

Navegação