Inserir Subfunção de Governo: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com 'imagem:inserir subfunçao.png ---- ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!---------------------------------------------------------...')
 
imported>Admin
 
(12 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir subfunçao.png]]
[[Arquivo:Inserir Subfunção de Governo.png|800px|]]
----
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 20: Linha 19:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Clique sobre o botão confirmar para a inclusão do registro de subfunção de governo.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão salvar para a inclusão do registro de subfunção de governo e manter-se na página de edição.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão cancelar.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão salvar e sair para a inclusão do registro de subfunção de governo e sair na página de edição.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Sair
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão sair.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 33: Linha 37:


==Navegação==
==Navegação==
 
* '''[[Sistema Computacional]]'''
* '''''[[Apoio]]'''''
** '''[[Manual de Usuário]]'''
** '''''[[Apoio Geral]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
*** '''''[[Subfunção de Governo]]'''''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
**** '''[[Inserir Subfunção de Governo]]'''
***** '''[[Subfunção de Governo]]'''
****** '''[[Inserir Subfunção de Governo]]'''

Edição atual tal como às 13h08min de 23 de março de 2023

Inserir Subfunção de Governo.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código da subfunção de governo.
2 Nome Informe o nome da subfunção de governo.
3 Salvar Clique sobre o botão salvar para a inclusão do registro de subfunção de governo e manter-se na página de edição.
4 Salvar e Sair Clique sobre o botão salvar e sair para a inclusão do registro de subfunção de governo e sair na página de edição.
5 Sair No caso de desistência do processo clique sobre o botão sair.

Navegação