Inserir Subfunção de Governo: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir subfunçao.png|800px|]]
[[Arquivo:Inserir Subfunção de Governo.png|800px|]]
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 19: Linha 19:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Clique sobre o botão confirmar para a inclusão do registro de subfunção de governo.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão salvar para a inclusão do registro de subfunção de governo e manter-se na página de edição.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão cancelar.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão salvar e sair para a inclusão do registro de subfunção de governo e sair na página de edição.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Sair
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão sair.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 36: Linha 41:
*** '''''[[Apoio]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
***** '''[[Categoria de Despesa]]'''
***** '''[[Centro de Custo]]'''
***** '''[[Detalhamento de Fonte]]'''
***** '''[[Elemento de Despesa]]'''
***** '''[[Esfera Orçamentária]]'''
***** '''[[Fonte de Recursos]]'''
***** '''[[Função de Governo]]'''
***** '''[[Grupo de Despesa]]'''
***** '''[[Grupo de Fontes de Recursos]]'''
***** '''[[Identificador de Uso]]'''
***** '''[[Modalidade de Aplicação]]'''
***** '''[[Município]]'''
***** '''[[Microrregião]]'''
***** '''[[Natureza de Despesa]]'''
***** '''[[Natureza de Receita]]'''
***** '''[[Órgão]]'''
***** '''[[Poder]]'''
***** '''[[Produto]]'''
***** '''[[Região]]'''
***** '''[[Regra de Dedução]]'''
***** '''[[Subfunção de Governo]]'''
***** '''[[Subfunção de Governo]]'''
****** '''[[Inserir Subfunção de Governo]]'''
****** '''[[Inserir Subfunção de Governo]]'''
***** '''[[Tipo de Administração]]'''
***** '''[[Tipo de Dedução]]'''
***** '''[[Tipo de Documento]]'''
***** '''[[Tipo de Fonte]]'''
***** '''[[Unidade de Medida]]'''
***** '''[[Unidade Federativa]]'''
***** '''[[Unidade Orçamentária]]'''

Edição atual tal como às 13h08min de 23 de março de 2023

Inserir Subfunção de Governo.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código da subfunção de governo.
2 Nome Informe o nome da subfunção de governo.
3 Salvar Clique sobre o botão salvar para a inclusão do registro de subfunção de governo e manter-se na página de edição.
4 Salvar e Sair Clique sobre o botão salvar e sair para a inclusão do registro de subfunção de governo e sair na página de edição.
5 Sair No caso de desistência do processo clique sobre o botão sair.

Navegação