Inserir Tipo de Fonte: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(10 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir tipo de fonte.png|thumb|1000px|]]
[[Arquivo:Inserir Tipo Fonte.png|600px|]]
----
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 15: Linha 14:
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Clique sobre o botão confirmar para a inclusão  
|align="left"| Clique sobre o botão salvar para a inclusão do tipo de fonte e permanecer na página de edição.<br/>  
do tipo de fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"|No caso de desistência do processo clique sobre o botão cancelar.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão salvar e sair para a inclusão do tipo de fonte e sair na página de edição.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Sair
|align="left"|No caso de desistência do processo clique sobre o botão sair para retornar a tela de listagem.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 29: Linha 32:


==Navegação==
==Navegação==
 
* '''[[Sistema Computacional]]'''
* '''''[[Apoio]]'''''
** '''[[Manual de Usuário]]'''
** '''''[[Apoio Geral]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
*** '''''[[Tipo de Fonte]]'''''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
**** '''[[Inserir Tipo de Fonte]]'''
***** '''[[Tipo de Fonte]]'''
****** '''[[Inserir Tipo de Fonte]]'''

Edição atual tal como às 16h24min de 4 de abril de 2023

Inserir Tipo Fonte.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Nome Informe o nome do tipo de fonte.
2 Salvar Clique sobre o botão salvar para a inclusão do tipo de fonte e permanecer na página de edição.
3 Salvar e Sair Clique sobre o botão salvar e sair para a inclusão do tipo de fonte e sair na página de edição.
4 Sair No caso de desistência do processo clique sobre o botão sair para retornar a tela de listagem.

Navegação