Estratégia: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin Sem resumo de edição |
imported>Admin |
||
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 29: | Linha 29: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Visualizar | |||
|align="left"| Clique sobre o botão visualizar para a visualização do registro de estratégia.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Excluir | |align="center"| Excluir | ||
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro de estratégia selecionado.<br/> | |align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro de estratégia selecionado.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Restaurar | |align="center"| Restaurar | ||
|align="left"| Realiza a restauração lógica de estratégia previamente selecionado. Para realizar a restauração, de estratégia deve estar excluída. | |align="left"| Realiza a restauração lógica de estratégia previamente selecionado. Para realizar a restauração, de estratégia deve estar excluída. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Imprimir | |align="center"| Imprimir | ||
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros de estratégia.<br/> | |align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros de estratégia.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| Ativar | |align="center"| Ativar | ||
|align="left"| Realiza a ativação de estratégia previamente selecionado e desativado. | |align="left"| Realiza a ativação de estratégia previamente selecionado e desativado. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Desativar | |align="center"| Desativar | ||
|align="left"| Realiza a desativação de estratégia previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão de estratégia. | |align="left"| Realiza a desativação de estratégia previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão de estratégia. | ||
Edição atual tal como às 11h41min de 3 de abril de 2023
Definição
Estratégia é o plano de ação para alcançar metas e objetivos de longo prazo em um contexto.
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Tabela | Tabela contendo todas as estratégias salvas. |
| 2 | Inserir | Clique sobre o botão inserir para a inclusão do registro de estratégia. |
| 3 | Alterar | Clique sobre o botão alterar para a alteração do registro de estratégia. |
| 4 | Visualizar | Clique sobre o botão visualizar para a visualização do registro de estratégia. |
| 5 | Excluir | Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro de estratégia selecionado. |
| 6 | Restaurar | Realiza a restauração lógica de estratégia previamente selecionado. Para realizar a restauração, de estratégia deve estar excluída. |
| 7 | Imprimir | Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros de estratégia. |
| 8 | Ativar | Realiza a ativação de estratégia previamente selecionado e desativado. |
| 9 | Desativar | Realiza a desativação de estratégia previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão de estratégia. |