Inserir Retorno de Ordem Bancária: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Linha 40: Linha 40:
|-
|-
|align="center"| 7  
|align="center"| 7  
|align="center"| Informativo
|align="left"| Selecione a ação se o retorno apenas informativo.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 8
|align="center"| Salvar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Clique no botão salvar  para a inclusão do registro de retorno de ordem bancária e manter-se na página de edição.
|align="left"| Clique no botão salvar  para a inclusão do registro de retorno de ordem bancária e manter-se na página de edição.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Salvar e Sair
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Clique no botão salvar e sair para a inclusão do registro de retorno de ordem bancária e sair na página de edição.
|align="left"| Clique no botão salvar e sair para a inclusão do registro de retorno de ordem bancária e sair na página de edição.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 10
|align="center"| Sair
|align="center"| Sair
|align="left"| No caso de desistência do processo clique no botão sair.
|align="left"| No caso de desistência do processo clique no botão sair.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
==Navegação (clique sobre a opção)==
==Navegação (clique sobre a opção)==



Edição das 14h23min de 29 de março de 2023

Inserir retorno ordem banc.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Código Informe o código de retorno de ordem bancária.
2 Leiaute de Retorno Selecione o leiaute de retorno.
3 Descrição Descreva o retorno de ordem bancária.
4 Retorno de Sucesso Assinale se o retorno for de sucesso.
5 Automático Assinale se o retorno for de processamento automático para a conciliação.
6 Ação padrão Selecione a ação padrão para o retorno de ordem bancária.
7 Informativo Selecione a ação se o retorno apenas informativo.
8 Salvar Clique no botão salvar para a inclusão do registro de retorno de ordem bancária e manter-se na página de edição.
9 Salvar e Sair Clique no botão salvar e sair para a inclusão do registro de retorno de ordem bancária e sair na página de edição.
10 Sair No caso de desistência do processo clique no botão sair.

Navegação (clique sobre a opção)