Aba Dias da semana UG: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(14 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:dias da semana ug.png|thumb|1000px|]]
[[Arquivo:Inserir bloq func ug-aba dias.png|600px|]]
----
 
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 13: Linha 13:
|align="left"| Assinale o(s) dia(s) para o bloqueio da funcionalidade.<br/>
|align="left"| Assinale o(s) dia(s) para o bloqueio da funcionalidade.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Confirmar
|align="left"| Efetiva o bloqueio da funcionalidade no período definido.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Não efetiva o bloqueio da funcionalidade..<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----
----
Linha 29: Linha 18:
==Navegação==
==Navegação==


* '''''[[Administração]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''[[Segurança]]'''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
***'''[[Alteração de Senha]]'''
*** '''''[[Administração]]'''''
***'''[[Perfil Institucional]]'''
**** '''[[Segurança]]'''
***'''[[Bloqueio Funcionalidades Órgão]]'''
*****'''[[Bloqueio Funcionalidades UG]]'''
***'''[[Bloqueio Funcionalidades UG]]'''
******'''[[Inserir Bloqueio Funcionalidades UG]]'''
**** '''[[Aba Datas UG]]'''
******* '''[[Aba Dias da semana UG]]'''
**** '''[[Aba Horários UG]]'''
**** '''[[Aba Dias da semana UG]]'''
***'''[[Bloqueio Funcionalidades UO]]'''
***'''[[Relatório de Usuários por UG]]'''

Edição atual tal como às 12h41min de 4 de abril de 2023

Inserir bloq func ug-aba dias.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Dia da semana Assinale o(s) dia(s) para o bloqueio da funcionalidade.

Navegação