Aba Itens - OB Orçamentária: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
 
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:Aba Itens - OB Orçamentárias.png|1000px|]]
[[Arquivo:Aba Itens - OBO.png|800px|]]
==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 9: Linha 9:
|-
|-
|align="center"| 1
|align="center"| 1
|align="left"|Inserir
|align="center"|Inserir
|align="left"| Permite realizar a inclusão de um novo item na OB Orçamentária.
|align="left"| Permite realizar a inclusão de um novo item na OB Orçamentária.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="left"| Alterar
|align="center"| Alterar
|align="left"| Permite realizar a alteração de um item selecionado.  
|align="left"| Permite realizar a alteração de um item selecionado.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 3
|align="center"| 3
|align="left"| Visualizar
|align="center"| Visualizar
|align="left"| Permite realizar a visualização de um item selecionado.  
|align="left"| Permite realizar a visualização de um item selecionado.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 4
|align="center"| 4
|align="left"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Permite excluir o item selecionado.
|align="left"| Permite excluir o item selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 5
|align="center"| 5
|align="left"| Pagar Todos
|align="center"| Limpar Todos
|align="left"| Altera o valor do pagamento de todos os itens listados, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.  
|align="left"| Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 6
|align="center"| 6
|align="left"| Limpar Todos
|align="center"| Pagamento Integral
|align="left"| Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="left"| Pagamento Integral
|align="left"| Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.  
|align="left"| Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
Linha 50: Linha 45:
*** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
***** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
***** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
***** '''[[Código de Barras]]'''
***** '''[[Conciliação Bancária]]'''
***** '''[[Conciliação de OB]]'''
***** '''[[Consultar CADIN]]'''
***** '''[[Envio de OB]]'''
***** '''[[Execução de PD]]'''
***** '''[[Fechamento do Dia]]'''
***** '''[[Fórmula(Ofício)]]'''
***** '''[[Geração de RE]]'''
***** '''[[Guia de Devolução]]'''
***** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
***** '''[[Importação da Receita]]'''
***** '''[[Importação das Restituições]]'''
***** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
***** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
***** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
***** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
***** '''[[Ordens Bancárias]]'''
***** '''[[OB Orçamentária]]'''
***** '''[[OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Inserir OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Inserir OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Detalhamento - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Itens - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Itens - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Retenções - OB Orçamentária]]'''
******** '''[[Inserir Itens - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Pagamentos - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Processo - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Observação - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Registro de Envio - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Guia de Devolução - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Histórico - OB Orçamentária]]'''
***** '''[[OB de Dedução]]'''
***** '''[[OB de Retenção]]'''
***** '''[[OB de Transferência]]'''
***** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
***** '''[[Programações de Desembolso]]'''
***** '''[[PD Orçamentária]]'''
***** '''[[PD de Dedução]]'''
***** '''[[PD de Retenção]]'''
***** '''[[PD de Transferência]]'''
***** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
***** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
***** '''[[Registro de Envio]]'''
***** '''[[Relação de Envio]]'''
***** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
***** '''[[Visualizar Arq. de Ordem Bancária]]'''
***** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h41min de 29 de março de 2023

Aba Itens - OBO.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Permite realizar a inclusão de um novo item na OB Orçamentária.
2 Alterar Permite realizar a alteração de um item selecionado.
3 Visualizar Permite realizar a visualização de um item selecionado.
4 Excluir Permite excluir o item selecionado.
5 Limpar Todos Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
6 Pagamento Integral Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.

Navegação