Aba Observação - OB Orçamentária: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(31 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
 
[[Arquivo:Aba Observações - OB Orçamentárias.png|950px|]]
[[imagem: aba observacao obo.png|thumb|1000px|]]
==Descrição da Interface==
 
----
 
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 13: Linha 9:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Descrição
|align="left"| Observação Padrão
|align="left"| Digite a descrição da OB Orçamentária. <br/>  
|align="left"| Selecione uma observação padrão para a OB Orçamentária, abaixo do campo será mostrado o padrão. <br/>
<!--------------------------------------------------------------->
 
|-
|align="center"| 2
|align="left"| Observação Complementar
|align="left"| Descreva a justificativa complementar da OB Orçamentária. <br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 20: Linha 22:
==Navegação==
==Navegação==


* '''''[[Execução]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução Financeira]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[OB Orçamentária]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Inserir OB Orçamentária]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
***** '''[[Aba Detalhamento - OB Orçamentária]]'''
***** '''[[OB Orçamentária]]'''
***** '''[[Aba Itens - OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Inserir OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Inserir Itens - OB Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Observação - OB Orçamentária]]'''
***** '''[[Aba Observação - OB Orçamentária]]'''
***** '''[[Botões de Comandos - OB Orçamentária]]'''
***** '''[[Espelho Contábil - OB Orçamentária]]'''

Edição atual tal como às 16h40min de 29 de março de 2023

Aba Observações - OB Orçamentárias.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Observação Padrão Selecione uma observação padrão para a OB Orçamentária, abaixo do campo será mostrado o padrão.
2 Observação Complementar Descreva a justificativa complementar da OB Orçamentária.

Navegação