Aba Detalhamento - GD: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
 
(12 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir guia devolucao.png|1000px|]]
[[imagem:Aba Detalhamento - GD.png|900px|]]
==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 39: Linha 39:
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 7
|align="center"| UG Pagadora OB
|align="left"| Apresenta a UG pagadora da OB.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 8
|align="center"| Domicílio Bancário de Retorno
|align="center"| Domicílio Bancário de Retorno
|align="left"| Selecione o domicílio bancário que irá receber o valor da devolução.
|align="left"| Apresentao domicílio bancário que irá receber o valor da devolução.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Valor Devolvido
|align="center"| Valor Devolvido
|align="left"| Apresenta o valor a ser devolvido da ordem bancária, após o preenchimento da aba "Itens".
|align="left"| Apresenta o valor a ser devolvido da ordem bancária, após o preenchimento da aba "Itens".
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----


==Navegação==
==Navegação==


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Financeira]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
***** '''[[Guia de Devolução]]'''
**** '''[[Código de Barras]]'''
****** '''[[Inserir Guia de Devolução]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária]]'''
******* '''[[Aba Detalhamento - GD]]'''
**** '''[[Conciliação de OB]]'''
**** '''[[Consultar CADIN]]'''
**** '''[[Envio de OB]]'''
**** '''[[Execução de PD]]'''
**** '''[[Fechamento do Dia]]'''
**** '''[[Fórmula (Ofício)]]'''
**** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
**** '''[[Geração de RE]]'''
**** '''[[Guia de Devolução]]'''
***** '''[[Inserir Guia de Devolução]]'''
****** '''[[Aba Detalhamento - GD]]'''
****** '''[[Aba Itens - GD]]'''
****** '''[[Aba Favorecidos - GD]]'''
****** '''[[Aba Pagamentos - GD]]'''
****** '''[[Aba Retenções - GD]]'''
****** '''[[Aba Processo - GD]]'''
****** '''[[Aba Observação - GD]]'''
****** '''[[Aba Espelho Contábil - GD]]'''
****** '''[[Aba Histórico - GD]]'''
**** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
**** '''[[Importação da Receita]]'''
**** '''[[Importação das Restituições]]'''
**** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
**** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
**** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
**** '''[[Ordens Bancárias]]'''
**** '''[[OB Orçamentária]]'''
**** '''[[OB de Dedução]]'''
**** '''[[OB de Retenção]]'''
**** '''[[OB de Transferência]]'''
**** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Programações de Desembolso]]'''
**** '''[[PD Orçamentária]]'''
**** '''[[PD de Dedução]]'''
**** '''[[PD de Retenção]]'''
**** '''[[PD de Transferência]]'''
**** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Registro de Envio]]'''
**** '''[[Relação de Envio]]'''
**** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Ordem Bancária]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h32min de 29 de março de 2023

Aba Detalhamento - GD.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Ordem Bancária Informe o número da ordem bancária que deseja realizar a Guia de Devolução.
2 Domicilio Bancario da OB Apresenta automaticamente a informação sobre o domicilio bancário da ob, após selecionar o número da Ordem Bancária.
3 UG Liquidante Apresenta automaticamente a informação da UG Liquidante, após selecionar o número da Ordem Bancária.
4 Nota de Liquidação Apresenta automaticamente o código da Nota de Liquidação, após selecionar o número da Ordem Bancária.
5 Nota de Empenho Apresenta automaticamente o código da Nota de Empenho, após selecionar o número da Ordem Bancária.
6 Valor da OB Apresenta automaticamente o valor da Ordem Bancária, após selecionar o número da Ordem Bancária.
7 UG Pagadora OB Apresenta a UG pagadora da OB.
8 Domicílio Bancário de Retorno Apresentao domicílio bancário que irá receber o valor da devolução.
9 Valor Devolvido Apresenta o valor a ser devolvido da ordem bancária, após o preenchimento da aba "Itens".

Navegação