Aba Detalhamento - LCF: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(23 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:detalhamento lcf.png|thumb|1000px|]]
[[imagem:detalhamento lcf.png|1000px|]]
 
==Descrição da Interface==
----
 
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Inserir
|align="center"| Inserir
|align="left"| Clique no botão Inserir para inclusão dos dados.<br/>  
|align="left"| Permite incluir o detalhamento da liberação de cota financeira.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Alterar
|align="left"| Permite alterar o detalhamento selecionado. É permitido alterar os itens apenas para as liberações de cotas financeiras com status "Não Contabilizado".
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Excluir
|align="left"| Permite excluir o detalhamento selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as liberações de cotas financeiras com status "Não Contabilizado".
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----


==Navegação==
==Navegação==


* '''''[[Execução]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução Financeira]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Inserir Liberação]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[Aba Detalhamento - LCF]]'''
***** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
***** '''[[Item de Liberação de Cota]]'''
****** '''[[Inserir Liberação de Cotas Financeiras]]'''
**** '''[[Aba Observação - LCF]]'''
******* '''[[Aba Detalhamento - LCF]]'''
******** '''[[Inserir Detalhamento - LCF]]'''

Edição atual tal como às 16h37min de 29 de março de 2023

Detalhamento lcf.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Permite incluir o detalhamento da liberação de cota financeira.
2 Alterar Permite alterar o detalhamento selecionado. É permitido alterar os itens apenas para as liberações de cotas financeiras com status "Não Contabilizado".
3 Excluir Permite excluir o detalhamento selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as liberações de cotas financeiras com status "Não Contabilizado".

Navegação