Aba Detalhamento - LCF: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(20 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:detalhamento lcf.png|thumb|800px|]]
[[imagem:detalhamento lcf.png|1000px|]]
 
==Descrição da Interface==
----
 
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Inserir
|align="center"| Inserir
|align="left"| Clique no botão Inserir para inclusão dos dados.<br/>  
|align="left"| Permite incluir o detalhamento da liberação de cota financeira.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Alterar
|align="left"| Permite alterar o detalhamento selecionado. É permitido alterar os itens apenas para as liberações de cotas financeiras com status "Não Contabilizado".
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Excluir
|align="left"| Permite excluir o detalhamento selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as liberações de cotas financeiras com status "Não Contabilizado".
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
==Navegação==
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Financeira]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[Código de Barras]]'''
***** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária]]'''
****** '''[[Inserir Liberação de Cotas Financeiras]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária Mensal]]'''
******* '''[[Aba Detalhamento - LCF]]'''
**** '''[[Conciliação de OB]]'''
******** '''[[Inserir Detalhamento - LCF]]'''
**** '''[[Consultar CADIN]]'''
**** '''[[Envio de OB]]'''
**** '''[[Execução de PD]]'''
**** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
**** '''[[Geração de RE]]'''
**** '''[[Guia de Devolução]]'''  
**** '''[[Guia de recolhimento]]'''''
**** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
***** '''[[Inserir Liberação]]'''
***** '''[[Aba Detalhamento - LCF]]'''
***** '''[[Aba Observação - LCF]]'''
**** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
**** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
**** '''[[OB Orçamentária]]'''
**** '''[[OB de Dedução]]'''
**** '''[[OB de Retenção]]'''
**** '''[[OB de Transferência]]'''
**** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[PD Orçamentária]]'''
**** '''[[PD de Dedução]]'''
**** '''[[PD de Retenção]]'''
**** '''[[PD de Transferência]]'''
**** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Registro de Envio]]'''
**** '''[[Relação de Envio]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credor]]'''

Edição atual tal como às 16h37min de 29 de março de 2023

Detalhamento lcf.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Permite incluir o detalhamento da liberação de cota financeira.
2 Alterar Permite alterar o detalhamento selecionado. É permitido alterar os itens apenas para as liberações de cotas financeiras com status "Não Contabilizado".
3 Excluir Permite excluir o detalhamento selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as liberações de cotas financeiras com status "Não Contabilizado".

Navegação