Inserir Tipo Patrimonial: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 20: Linha 20:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Ativo
|align="left"| Marque para inserir o tipo patrimonial como ativo.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Confirmar
|align="left"| Clique para confirmar a inserção do tipo patrimonial.<br/>  
|align="left"| Clique para confirmar a inserção do tipo patrimonial.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Clique para cancelar a inserção do tipo patrimonial.<br/>  
|align="left"| Clique para cancelar a inserção do tipo patrimonial.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Imprimir
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Clique para imprimir os dados do tipo patrimonial. O Botão será ativo quando o tipo patrimonial já estiver salvo no banco de dados<br/>  
|align="left"| Clique para imprimir os dados do tipo patrimonial. O Botão será ativo quando o tipo patrimonial já estiver salvo no banco de dados<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Botão Histórico
|align="center"| Botão Histórico
|align="left"| Clique para mostrar o histórico de edição do tipo patrimonial.<br/>  
|align="left"| Clique para mostrar o histórico de edição do tipo patrimonial.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}


Linha 47: Linha 51:
*** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Contabilidade]]'''
**** '''[[Contabilidade]]'''
***** '''[[Anular PDs em Lote]]'''
***** '''[[Arquivos de Precatórios]]'''
***** '''[[Conciliação Bancária Mensal]]'''
***** '''[[Conformidade Diária]]'''
***** '''[[Conformidade Contábil]]'''
***** '''[[Despesa Exercício Anterior]]'''
***** '''[[Detalhamento da Conta Contábil]]'''
***** '''[[Emitir Balancete]]'''
***** '''[[Emitir Balanços]]'''
***** '''[[Emitir Diário]]'''
***** '''[[Emitir Razão]]'''
***** '''[[Emitir Livro Razão]]'''
***** '''[[Encerrar Exercício]]'''
***** '''[[Encerrar Mês]]'''
***** '''[[Evento]]'''
***** '''[[Importação de Pagamento de Despesas]]'''
***** '''[[Item Patrimonial]]'''
***** '''[[Nota de Evento]]'''
***** '''[[Nota de Sistema]]'''
***** '''[[Nota Patrimonial]]'''
***** '''[[Operações e Evento por Conta]]'''
***** '''[[Plano de Contas]]'''
***** '''[[Processo de Encerramento]]'''
***** '''[[Relatórios da LRF]]'''
***** '''[[Tipo de Operação Patrimonial]]'''
***** '''[[Emitir Relatórios Gerenciais]]'''
***** '''[[Tipo de Retenção]]'''
***** '''[[Tipo Patrimonial]]'''
***** '''[[Tipo Patrimonial]]'''
****** '''[[Inserir Tipo Patrimonial]]'''''
****** '''[[Inserir Tipo Patrimonial]]'''''
******* '''[[Inserir Operação Patrimonial]]'''''
******* '''[[Aba Operações - Tipo Patrimonial]]'''
******* '''[[Aba SE Despesa - Tipo Patrimonial]]'''
******* '''[[Aba SE Despesa - Tipo Patrimonial]]'''
******* '''[[Aba IMPLICA Despesa - Tipo Patrimonial]]'''
******* '''[[Aba IMPLICA Despesa - Tipo Patrimonial]]'''
******* '''[[Aba SE Receita - Tipo Patrimonial]]'''
******* '''[[Aba SE Receita - Tipo Patrimonial]]'''
******* '''[[Aba IMPLICA Receita - Tipo Patrimonial]]'''
******* '''[[Aba IMPLICA Receita - Tipo Patrimonial]]'''
***** '''[[Validações Contábeis]]'''

Edição atual tal como às 14h42min de 29 de março de 2023

Inserir Tipo Patrimonial.png

Descrição da interface

Sequência Campo Descrição
1 Nome Informe o nome do tipo patrimonial.
2 Descrição Informe a descrição do tipo patrimonial.
3 Ativo Marque para inserir o tipo patrimonial como ativo.
4 Botão Confirmar Clique para confirmar a inserção do tipo patrimonial.
5 Botão Cancelar Clique para cancelar a inserção do tipo patrimonial.
6 Botão Imprimir Clique para imprimir os dados do tipo patrimonial. O Botão será ativo quando o tipo patrimonial já estiver salvo no banco de dados
7 Botão Histórico Clique para mostrar o histórico de edição do tipo patrimonial.

Navegação