Inserir Poder: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
(Criou página com 'Ao selecionar esta transação o sistema exibe a tela: ---- thumb|1000px| ---- ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Camp...')
 
imported>Admin
 
(11 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
Ao selecionar esta transação o sistema exibe a tela:
[[imagem: inserir poder 1.png|600px|]]
 
----
 
[[imagem: inserir poder 1.png|thumb|1000px|]]
 
----
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 25: Linha 19:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Botão Salvar
|align="left"| Clique sobre o botão confirmar para a inclusão do registro de poder.
|align="left"| Efetiva a inclusão do poder da república.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão cancelar.
|align="left"| Realiza a persistência do poder da república e volta para a tabela.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão do poder da república.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}


Linha 39: Linha 37:


==Navegação==
==Navegação==
 
* '''[[Sistema Computacional]]'''
* '''''[[Apoio]]'''''
** '''[[Manual de Usuário]]'''
** '''''[[Apoio Geral]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
*** '''''[[Poder]]'''''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
**** '''''[[Inserir Poder]]'''''
***** '''[[Poder]]'''
****** '''[[Inserir Poder]]'''

Edição atual tal como às 13h11min de 23 de março de 2023

Inserir poder 1.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código do poder.
2 Nome Informe o nome do poder.
3 Botão Salvar Efetiva a inclusão do poder da república.
4 Botão Salvar e Sair Realiza a persistência do poder da república e volta para a tabela.
5 Botão Sair Não efetiva a inclusão do poder da república.

Navegação