Aba Processo - OB Orçamentária: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Joao.carlos
imported>Admin
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:OB_Orçamentária_-_Processo.png|1000px|]]
[[imagem:Aba Processo - OBO.png|900px|]]




Linha 15: Linha 15:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Data do Processo
|align="left"| Informe a data do processo.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Assunto
|align="center"| Assunto
|align="left"| Apresenta o assunto do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
|align="left"| Apresenta o assunto do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Resumo
|align="center"| Resumo
|align="left"| Apresenta o resumo do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
|align="left"| Apresenta o resumo do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Ano
|align="center"| Ano
|align="left"| Apresenta o ano do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
|align="left"| Apresenta o ano do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| UG Último Andamento
|align="center"| UG Último Andamento
|align="left"| Apresenta a UG do último andamento do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
|align="left"| Apresenta a UG do último andamento do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"|  7
|align="center"| Código Retorno Processo Eletrônico
|align="left"| Quando houver integração com sistema de processos é apresentado um processo válido<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 39: Linha 49:


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Financeira]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
***** '''[[OB Orçamentária]]'''
**** '''[[Código de Barras]]'''
****** '''[[Inserir OB Orçamentária]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária]]'''
******* '''[[Aba Processo - OB Orçamentária]]'''
**** '''[[Conciliação de OB]]'''
**** '''[[Consultar CADIN]]'''
**** '''[[Envio de OB]]'''
**** '''[[Execução de PD]]'''
**** '''[[Fechamento do Dia]]'''
**** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
**** '''[[Geração de RE]]'''
**** '''[[Guia de Devolução]]'''
**** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
**** '''[[Importação da Receita]]'''
**** '''[[Importação das Restituições]]'''
**** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
**** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
**** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
**** '''[[Ordens Bancárias]]'''
**** '''[[OB Orçamentária]]'''
***** '''[[Inserir OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Aba Detalhamento - OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Aba Itens - OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Aba Retenções - OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Aba Pagamentos - OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Aba Processo - OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Aba Observação - OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Aba Espelho Contábil - OB Orçamentária]]'''
****** '''[[Aba Histórico - OB Orçamentária]]'''
**** '''[[OB de Dedução]]'''
**** '''[[OB de Retenção]]'''
**** '''[[OB de Transferência]]'''
**** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Programações de Desembolso]]'''
**** '''[[PD Orçamentária]]'''
**** '''[[PD de Dedução]]'''
**** '''[[PD de Retenção]]'''
**** '''[[PD de Transferência]]'''
**** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Registro de Envio]]'''
**** '''[[Relação de Envio]]'''
**** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Ordem Bancária]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h41min de 29 de março de 2023

Aba Processo - OBO.png


Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Processo Informe o código do processo administrativo da OB Orçamentária.
2 Data do Processo Informe a data do processo.
3 Assunto Apresenta o assunto do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
4 Resumo Apresenta o resumo do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
5 Ano Apresenta o ano do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
6 UG Último Andamento Apresenta a UG do último andamento do processo, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
7 Código Retorno Processo Eletrônico Quando houver integração com sistema de processos é apresentado um processo válido

Navegação