Espelho Contábil - ND: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:espelho.jpg|800px|]]
[[imagem:Espelho Contabil - ND.png|900px|]]
==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Ação
! Ação
! Descrição
! Descrição
Linha 14: Linha 14:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Imprimir
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
Linha 23: Linha 28:


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Detalhamento de Dotação]]'''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''[[Liberação de Cotas]]'''
***** '''[[Nota de Dotação]]'''
**** '''[[Nota de Descentralização de Crédito]]'''
****** '''[[Inserir Nota de Dotação]]'''
**** '''[[Nota de Crédito]]'''
******* '''[[Espelho Contábil - ND]]'''
**** '''[[Nota de Dotação]]'''
***** '''[[Inserir Nota de Dotação]]'''
****** '''[[Detalhamento - ND]]'''
****** '''[[Observação - ND]]'''
****** '''[[Espelho Contábil - ND]]'''
****** '''[[Histórico - ND]]'''
**** '''[[Nota de Empenho]]'''
**** '''[[Nota de Liquidação]]'''
**** '''[[Nota de Reserva]]'''
**** '''[[Receita Prevista]]'''
**** '''[[Rolagem de Cotas]]'''
**** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''

Edição atual tal como às 15h37min de 29 de março de 2023

Espelho Contabil - ND.png

Descrição da Interface

Identificador Ação Descrição
1 Lançamentos Contábeis Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis da liberação de cotas.
2 Botão Detalhamento da Conta Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.
3 Botão Imprimir Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.

Navegação